Строительство в Арктической зоне

В  соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2020г. №193-ФЗ «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации», проектная документация объектов капитального строительства  (в том числе объектов социальной и транспортной инфраструктуры), строительство и реконструкцию которых  предполагается осуществлять в Арктической зоне,  подлежит государственной экологической экспертизе федерального уровня.
На территории Архангельской области к Арктической зоне отнесены 9 муниципальных образований: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мезенский, Онежский, Приморский районы, Лешуконский и Пинежский районы, а также Новая Земля.
В составе проектной документации, направляемой на экологическую экспертизу кроме раздела ООС (охраны окружающей среды), должна быть предоставлена  оценка воздействия  на  окружающую среду – ОВОС, материалы  общественных слушаний.
Предлагаем, на стадии проектирования, свои услуги по разработке разделов ООС и ОВОС к проектной строительной документации, а также помощь по  организации общественных слушаний, сопровождение процедуры государственной экологической экспертизы.    
Приглашаем к сотрудничеству